Главная
>
Новости
>
Зарплату бюджетников края в 2007 году планируется повысить в два раза по отношению к уровню 2004 года

Зарплату бюджетников края в 2007 году планируется повысить в два раза по отношению к уровню 2004 года

4 мая 2006 14:58
0

Параметры бюджета 2007 года будут известны в конце июня – начале июля, сообщил 4 мая журналистам заместитель губернатора края Александр Новак. По его словам, «подготовка к формированию бюджета началась в январе-феврале. О конкретных цифрах пока говорить рано, поскольку до конца не сформирован прогноз социально-экономического развития объединенного края на 2007 год».

«Основной особенностью бюджета-2007 является то, что он будет консолидированным с Таймыром и Эвенкией, – напомнил Новак. – Сегодня рассматривается вопрос, как будут в объединенном бюджете распределены закрепленные за округами полномочия. В том числе это касается расходов на образование, здравоохранение, милицию, пожарную безопасность».

Раз в две недели специалисты Красноярского края, Таймыра и Эвенкии проводят рабочие совещания по формированию бюджета и сопутствующим вопросам. «Мы разрабатываем среднесрочный финансовый план на три года, – добавил Новак. – Однозначно хочу сказать, что меньше он не будет. План предусматривает средства на номинальное повышение заработной платы бюджетникам в два раза в 2007 году по отношению к уровню 2004 года, реальное – в полтора раза. Все законы и полномочия, действующие на территории края, будут исполняться в полном объеме».

Новак подчеркнул, что «в истории РФ не было случая, чтобы два субъекта объединялись в период реформирования местного самоуправления, налогового и бюджетного законодательства».

Рекомендуем почитать