Главная
>
Новости
>
Коммунальщики и судебные приставы проведут рейд по квартирам злостных неплательщиков

Коммунальщики и судебные приставы проведут рейд по квартирам злостных неплательщиков

5 мая 2006 10:28
0

В Октябрьском районе Красноярска пройдет совместный рейд судебных приставов и представителей компании по управлению жилищным фондом «Северо-Западная» по квартирам злостных неплательщиков.

В ходе рейда, который пройдет 5 мая, на подъезды будут наклеиваться объявления с номерами квартир должников. Людям объяснят, что из-за недобора средств задерживается ремонт крыш, подвалов или подъездов, что отрасль, предоставляющая услуги жильцам в кредит, теперь вынуждена бороться с должниками такими методами.

С начала года злостным неплательщикам лично в руки раздаются красные квитанции с напоминанием о необходимости срочно погасить сумму задолженности. Как сообщили в пресс-службе ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», в управлении компании «Северо-Западная» находится 1819,8 тыс. метров жилья, из него 33 % принадлежит муниципалитету и 67 % приватизировано.

Более 2 тысяч квартиросъемщиков из 38 тысяч проживающих в Октябрьском районе имеют долги по квартплате. Октябрьский районный суд уже рассмотрел 174 дела по факту задолженности. Готовится еще 200 дел для судебного разбирательства.

Рекомендуем почитать