Главная
>
Новости
>
Празднование Дня Победы в Красноярске откроет театрализованное шествие

Празднование Дня Победы в Красноярске откроет театрализованное шествие

5 мая 2006 12:58
0

Цикл праздничных мероприятий в Красноярске, посвященных 61-й годовщине Победы откроет театрализованное шествие «Во славу Российского воинства». Ожидается, что в шествии 9 мая примут участие около полутора тысяч человек: артисты красноярских театров, ансамбль «Енисейские зори», военно-исторический клуб «Камелот», Красноярский государственный ансамбль народной песни, военные и духовые оркестры. Шествие начнется на площади Революции в 10 часов утра.

Подразделения воинских частей, ветераны локальных боевых действий, спортсмены, кадеты и красноярские школьники пройдут, отдавая честь, мимо трибун ветеранов к Вечному огню у Мемориала Победы, где состоится торжественный митинг.

С ветеранами встретятся губернатор края Александр Хлопонин, председатель Заксобрания Александр Усс, председатель президиума красноярской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов края Валерий Щербо, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, руководители администрации города Красноярска и жители Красноярского края.

Дальнейшие праздничные события развернутся на «фронтовой поляне» (площадь Победы) и на сценических площадках города. Впервые в этом году в программе Дня Победы примут участие гости из Новосибирска – Государственный академический Сибирский народный хор в полдень выступит с концертом на площади Революции. В это же время на площади перед Большим концертным залом начнется концерт с участием солистов и творческих коллективов Красноярской филармонии.

Завершит День Победы традиционный праздничный салют.

Рекомендуем почитать