Главная
>
Новости
>
Утвержден план мероприятий в Красноярском крае, посвященных годовщине Победы

Утвержден план мероприятий в Красноярском крае, посвященных годовщине Победы

5 мая 2006 14:36
0

9 мая в Красноярске и крае состоится ряд мероприятий, посвященных 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в Красноярском краевом Доме культуры инвалидов по слуху состоится праздничный вечер «Войны забыть нельзя». В этот же день в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии начнется праздничный концерт. Одновременно с этим будет проходить рассказ-знакомство с юными героями войны «Как ковалась Победа» в краевой специальной библиотеке – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

7 мая пройдут два концерта творческих коллективов края в Канске (кинотеатр «Восход») и Ачинске (Дворец культуры им. Ильича).

В саму годовщину 9 мая утром состоится районный праздник солдатской песни и строя «О друзьях - товарищах» на площади перед краевым Дворцом культуры и театрализованное шествие «Во славу Российского воинства» от площади Революции, выступление государственного академического Сибирского русского народного хора (Новосибирск) и торжественный митинг на площади у Мемориала Победы.

В этот день пройдут выступления краевых творческих коллективов на концертной площадке перед Большим концертным залом филармонии. С пяти часов вечера на острове Отдыха и в Центральном парке пройдут театрализованные представления творческих коллективов города на сценических площадках. В 22:45 в Красноярске будет праздничный салют.

12 мая состоится праздничный вечер, посвященный Дню Победы в Красноярском краевом Доме культуры инвалидов по слуху. Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, в программу мероприятий могут быть внесены изменения.

Рекомендуем почитать