Главная
>
Новости
>
В Красноярском культурно-историческом центре прошел «Урок мужества»

В Красноярском культурно-историческом центре прошел «Урок мужества»

5 мая 2006 17:18
0

5 мая в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края провело «Урок мужества» для молодежи Красноярска, допризывного возраста, приуроченный к празднику 9 мая.

Всего на встрече присутствовало 150 участников: школьники, курсанты Красноярского командного речного училища, а так же ветераны локальных конфликтов. Собравшимся устроили экскурсию по экспозиции «Затяжной прыжок», где комментарии давали участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Прошел показ фильма о красноярцах – участниках локальных конфликтов. Участники также обсудили фильм «9 рота», в дискуссии приняли участие ветераны, в том числе служившие в 9 роте.

На встрече обсуждались вопросы реформы в армии – сокращение срока службы до одного года и вопросы подготовки к службе в армии. Свою программу военно-патриотической подготовки представил муниципальный центр «Патриот». Встречали участников «Урока мужества» георгиевской ленточкой которая является международным символом памяти событий ВОВ и всех участников, приуроченной к Дню Победы.

Рекомендуем почитать