Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась спартакиада молодежи России по тхэквондо

В Красноярске открылась спартакиада молодежи России по тхэквондо

6 мая 2006 16:49
0

В Красноярске в спорткомплексе «Энергия» состоялась торжественная церемония открытия спартакиады молодежи России (Сибирский Федеральный округ) по тхэквондо (WTF) на призы губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

В спартакиаде принимают участие лучшие сибирские спортсмены 1985-89 годо рождения. Организаторами турнира выступает администрация Красноярского края, краевое агентство образования, школа олимпийского резерва и краевая федерация тхэквондо.


Торжественная церемония открытия спартакиады

Началась церемония открытия с торжественного парада участников соревнований. На ковер по очереди выходили команды из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев и Хакасии. Участников соревнований поприветствовали руководитель краевого агентства физкультуры и спорта Сергей Симкачев и президент краевой федерации тхэквондо Александр Южанников.

Симкачев поздравил спортсменов с открытием турнира, поблагодарил гостей, которые откликнулись на предложение приехать в Красноярск и пожелал участникам соревнований красивых схваток. «Мне бы хотелось, чтобы победители этого турнира достойно представили Сибирский округ на финале в Ханты-Мансийске. Я также хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днем Победы», – отметил руководитель краевого агентства.


Торжественная церемония открытия спартакиады

После этого Симкачев вручил удостоверение мастера спорта красноярской спортсменке Марии Ивановской. По завершению выступлений капитаны команд под звуки гимна подняли флаг соревнований. После церемонии открытия спартакиада продолжилась боями спортсменов.

Напомним, что лучший красноярский спортсмен и его тренер на турнире по тхэквондо в Красноярске получат приз от губернатора Красноярского края Александра Хлопонина – поездку на Кубок мира в Таиланд. В открывшейся спартакиаде принимают участие 60 спортсменов, из которых 20 девушек – финалистов и победителей областных соревнований – в том числе 12 мастеров спорта и 25 кандидатов в мастера, 11 призеров первенства России. Тренеры российской сборной просмотрят перспективную молодежь в «олимпийских весах».

Рекомендуем почитать