Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин распорядился построить новую школу в селе Казачинского района

Александр Хлопонин распорядился построить новую школу в селе Казачинского района

6 мая 2006 17:26
0

В селе Момотово к 1 сентября 2007 года должна быть построена новая школа. Такое указание дал губернатор Александр Хлопонин после встречи с учителями Момотовской средней школы.

6 мая Александр Хлопонин находится в рабочей поездке по Казачинскому району. В первой половине губернатор встретился с учителями Момотовской средней школы. Она находится в деревянном здании без канализации, холодного и горячего водоснабжения. Спортзал, мастерские и интернат для детей из отдаленных сел расположены в приспособленных помещениях. Со дня основания школы (она была построена в 1964 году) там ни разу не проводили капитальный ремонт. В школе учится более 120 детей из близлежащих сел и поселков, а в интернате живут 43 ребенка в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Губернатор осмотрел школу и принял решение о необходимости строительства нового здания. Он распорядился уже сегодня доставить в Момотово эскизный проект школы и представить его учителям и жителям села. «Первой под этим проектом должна быть подпись главы сельской администрации. Я должен быть уверен, что жителям Момотово новая школа понравилась», – заявил Александр Хлопонин.

Школу будут строить по так называемой «эвенкийской» технологии – в промышленных условиях изготавливаются крупные конструкционные части (модули), из которых затем можно быстро смонтировать здание необходимой площади и этажности, сообщила пресс-служба Совета администрации края.

Рекомендуем почитать