Главная
>
Новости
>
В Красноярске определят лучшие программы развития школ в рамках нацпроекта «Образование»

В Красноярске определят лучшие программы развития школ в рамках нацпроекта «Образование»

10 мая 2006 10:42
0

10 мая в Красноярске открывается сессия краевой экспертной комиссии агентства образования администрации края. В течение трех дней комиссия подвергнет экспертизе заявки, поданные на грант в миллион рублей, на участие в конкурсе краевых и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. 78 образовательных учреждения Красноярского края из 173 будут победителями в конкурсе за право получить этот грант.

В экспертизе примут участие 140 профессиональных общественных объединений учителей, а также объединения профессорско-преподавательского состава ВУЗов, представители профсоюза работников народного образования, депутаты представительных органов муниципальных образований края и Законодательного Собрания края, журналисты. Они определят рейтинг образовательных учреждений, который будет по предварительным данным известен к вечеру 12 мая, когда завершит работу краевая экспертная комиссия, сообщили в пресс-службе агентства образования края.

Отметим, что экспертиза будет проводиться в здании Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования.

Рекомендуем почитать