Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» и «Россельхозбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

«Агромашхолдинг» и «Россельхозбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

10 мая 2006 16:28
0

ОАО «Агромашхолдинг» и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, целью которого являются развитие российского сельскохозяйственного машиностроения, обеспечение производителей сельскохозяйственной продукции доступной по цене высокопроизводительной техникой на льготных условиях. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

По мнению представителей «Агромашхолдинга», подобные партнерские отношения с банком позволят обеспечить баланс интересов сторон и взаимовыгодную интеграцию для реализации национального проекта «Развитие АПК». «Для нас очень важно, что ведущий государственный банк, который является важным звеном национальной кредитно-финансовой системы обслуживания товаропроизводителей в сфере аграрно-промышленного производства, видит в обновленном холдинге партнера, – заявила президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. – Соглашение открывает для компании новые возможности по продаже техники сельхозтоваропроизводителям на льготных условиях – с процентной ставкой 4% годовых, поскольку предусмотрено субсидирование 2/3 кредитной ставки за счет средств федерального бюджета и поддержки региональных бюджетов».

В рамках соглашения «Россельхозбанк» предлагает клиентам принять участие в целевой программе «Кредит под залог приобретаемой техники и/или оборудования». Оформление кредита происходит по упрощенной схеме и в ускоренном режиме, что чрезвычайно важно для сельхозпроизводителей, работающих с учетом сезонных циклов. Срок предоставления кредита до 5 лет, сумма – до 90% от стоимости техники. Льготный период погашения основной суммы долга – до 12 месяцев. Представители «Агромашхолдинга» также сообщили, что в ходе реализации соглашения будут также рассмотрены вопросы по условиям кредитования дилеров «Агромашхолдинга» в рамках «Партнерской программы-2006» и о возможности участия банка в реализации инвестиционных проектов компании, направленных на разработку и выпуск современной, высокопроизводительной сельскохозяйственной техники.

«Для нас принципиальным был вопрос о кредитовании наших дилеров, – отметила Наталия Партасова. – Эти условия тем более важны для нас, что партнерская программа предусматривает не только продажи техники, но и осуществление сервисного, гарантийного, послегарантийного обслуживания».

Рекомендуем почитать