Главная
>
Новости
>
В рамках Красноярского экономического форума обсудят реализацию послания президента Федеральному Собранию

В рамках Красноярского экономического форума обсудят реализацию послания президента Федеральному Собранию

11 мая 2006 13:54
0

Участники конференции «Социальная политика в условиях динамичного экономического роста», которая пройдет 13 мая в рамках III Красноярского экономического форума «Развитие Востока России», обсудят реализацию послания президента РФ Федеральному Собранию.

«Вчера в президентском послании затрагивался вопрос демографии и поощрения рождаемости, – отметил на пресс-конференции 11 мая директор аналитического центра «Эксперт» Андрей Шмаров. – Однако анализ показывает, что ни в одной стране мира самые масштабные программы по повышению рождаемости результатов не дали. Так, во Франции коэффициент фертильности меньше двух, это означает, что каждая женщина производит на свет меньше двух детей и в стране происходит депопуляция. Демографическая ситуация выравнивается за счет мигрантов, однако это ведет к другим проблемам, что показали беспорядки во Франции».

Шмаров подчеркнул, что «президент поставил задачу вернуть лидерство по целому ряду позиций в экономике. Этому должен соответствовать адекватный социальный фон. Данный вопрос мы намерены обсудить на конференции».

Рекомендуем почитать