Главная
>
Новости
>
Всеволод Севастьянов считает послание президента к Федеральному Собранию «беспрецедентно прямым»

Всеволод Севастьянов считает послание президента к Федеральному Собранию «беспрецедентно прямым»

11 мая 2006 17:57
0

По мнению депутата Заксобрания края Всеволода Севастьянова, обращение президента к Федеральному Собранию было беспрецедентно прямым. В своем послании президент достаточно жестко оценил прошедший период, прямо сказал о людях, которые в рамках реформации обогатились за счет своего народа, считает Севастьянов. Путин подверг критике медлительность и непростительный бюрократизм, что очень важно сейчас, отметил депутат.

«Нельзя сказать, что были озвучены какието конкретные шаги, но общее направление президент задал. Все ожидали обращения президента с беспокойством. В обществе не наблюдается стабильности, поэтому от президента ждали ответа на вопросы по ЖКХ, предприятиям банкротам, пенсиям. Но, можно сказать, что он ушёл от ответов», – считает Севастьянов.

«Во всём обращении можно выделить три ключевых момента. Это оценки деятельности государства, проблема демографии и проблема армии. Последняя тема была затронута очень глубоко», – подчеркнул Севастьянов. «Впервые президент открыто говорил о внешней угрозе, о том, что наша армия слаба и первостепенной задачей будет ее полное реформирование без понижения боеспособности. Это довольно резкая постановка вопроса, из нее политики должны сделать соответствующие выводы», – сказал депутат.

Рекомендуем почитать