Главная
>
Новости
>
На китайской свиноферме в Уярском районе выявлены нарушения ветеринарных требований

На китайской свиноферме в Уярском районе выявлены нарушения ветеринарных требований

11 мая 2006 18:12
0

Отделами ветеринарного надзора и надзора в области защиты растений и агрохимии управления Россельхознадзора по краю, Эвенки и Таймыра проведена проверка теплиц и свиноводческой фермы, принадлежащей гражданам КНР. Проверке подверглась ферма ООО «Хум Фа» в поселке Роща Уярского района, на которой китайские рабочие выращивают 700 свиней.

На ферме был выявлен ряд серьезных нарушений требований ветеринарного законодательства при содержании животных. Как сообщили ИА KNews в управлении Россельхознадзора, вместо того, чтобы утилизировать биологические отходы производства, как того требуют ветеринарно-санитарные правила, фермеры кормили свиной требухой собак, которые растащили ее по всей территории свинофермы. Кроме того, было выявлено применение лекарственных средств и ветеринарных препаратов производства КНР, не сертифицированных в России. Каким образом они попали на территорию края, минуя таможню, еще предстоит выяснить соответствующим органам.

Со стороны Управления Россельхознадзора директору ООО «Хум Фа» господину Лан-Сю-Ен выписан штраф в 10 тысяч рублей по статье 10.6. КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Отделом по надзору в области защиты растений и агрохимии также были выявлены удобрения китайского производства не сертифицированные в России и не разрешенные к применению. За применение этих препаратов гражданам Китая придется заплатить штраф 30 тыс. рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать