Главная
>
Новости
>
На красноярских предприятиях «Сибирского цемента» поздравили ветеранов войны и тружеников тыла

На красноярских предприятиях «Сибирского цемента» поздравили ветеранов войны и тружеников тыла

11 мая 2006 19:25
0

На красноярских предприятиях холдинга «Сибирский цемент» прошли праздничные вечера в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сотрудники ООО «Красноярский цемент» и комбината «Волна» поздравили своих ветеранов с 61-й годовщиной Победы, сообщили ИА KNews в пресс-службе ХК «Сибирский цемент», в состав которого входят эти предприятия.

Праздничное мероприятие состоялось в столовой Красноярского цементного завода, ветераны делились воспоминаниями о годах войны и трудовых буднях на красноярском заводе. Перед ними выступили воспитанники детского дома «Самоцветы». Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Андрей Бондарев подарил ребятам караоке-центр, отметив, что музыкально одаренным ребятам он просто необходим. Всего на организацию праздника было выделено более 200 тыс. рублей. 

Работники социального отдела ООО «Комбинат «Волна» ездили к ветеранам поздравлять каждого из них лично, вручали им поздравительные открытки и материальную помощь. А накануне празднования Дня Победы было организовано чаепитие и торжественное поздравление воинов-интернационалистов. На комбинате их четверо – трое воевали в Афганистане, а один участвовал в военных действиях в Чечне.

Вечера, посвященные празднованию Дня победы, прошли и на других предприятиях холдинга «Сибирский цемент». Ветераны Топкинского цементного завода  собрались в профилактории «Кристалл», где для них был организован праздничный концерт. С сердечными поздравлениями и искренними словами благодарности к ветеранам обратилось руководство завода. Детские творческие коллективы города подготовили для собравшихся музыкальные и танцевальные номера. Каждому из 19 участников войны и 63 тружеников тыла была вручена материальная помощь, кроме того  выделено 40 бесплатных путевок в профилакторий «Кристалл». Всего на организацию мероприятия было потрачено 685 тыс. рублей.

В столовой ОАО «Ангарскцемент» также прошло чествование ветеранов. Каждый из пришедших на праздник получил денежную премию (3 тыс. рублей для участников ВОВ и 2 тыс. – для тружеников тыла). Перед собравшимися ветеранами с поздравлениями выступило руководство предприятия. Впервые на праздник были приглашены ребята из подшефного детсада, которые рассказали стихи о войне. Вместе с детьми ветераны, работники завода и руководство исполнили «Катюшу» и «День Победы». Затем каждый почетный гость получил нарисованные малышами картинки.

Управляющая компания «Сибирский цемент» организовала праздничный концерт в кемеровском областном госпитале ветеранов войн. Участников Великой отечественной войны и тружеников тыла поздравили артисты Музыкального театра Кузбасса и Кемеровского театра драмы. 

В пресс-службе холдинга отметили, что праздничные мероприятия прошли на всех предприятиях «Сибирского цемента».

Рекомендуем почитать