Главная
>
Новости
>
Молодые рабочие «Евраза» получили награды за профессиональное мастерство

Молодые рабочие «Евраза» получили награды за профессиональное мастерство

12 мая 2006 16:18
0

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») завершен первый этап конкурса «Лучший молодой рабочий по профессии-2006», проходивший в течение месяца во всех девяти филиалах компании. Свою теоретическую подготовку и практические навыки в профессиях, связанных с открытыми горными работами, а также подземных и сквозных профессиях продемонстрировали около 300 работников филиалов: электрики, электрогазосварщики, токари, проходчики, машинисты буровых и вибропогрузочных установок, крепильщики другие. Как сообщили ИА KNews в дирекции по связям с общественностью и СМИ ОАО «Евразруда», победители и призеры первого этапа конкурса отмечены дипломами и денежными премиями в размере от 2000 до 4000 рублей.

Для конкурсантов, занявших первые места во внутрифилиальных соревнованиях, испытания на этом не закончились. Во втором этапе им предстоит борьба за звание лучшего молодого рабочего ОАО «Евразруда» в своей профессии.

Второй этап конкурса стартует 24 мая в Абагурском филиале (Новокузнецк), где свое мастерство смогут проявить обогатители и представители сквозных профессий. 26-27 мая в Горно-Шорском филиале определятся лучшие молодые рабочие подземных специальностей, а 29 мая в поселке Вершина Теи (Хакасия) встретятся конкурсанты, профессии которых связаны с открытыми горными работами. Победители второго этапа конкурса будут награждены призами, денежными премиями, а так же спецодеждой с символикой молодежной организации «Евразруды». Также они смогут рассчитывать на повышение разряда, либо (при условии, что их разряд и без того высокий) на доплату за профмастерство. Отметки о победе в конкурсе будут занесены в их трудовые книжки.

Абсолютным победителям конкурса профессионального мастерства предстоит защищать честь компании в конкурсе «Лучший молодой рабочий по профессии» среди предприятий «Евраз Груп», который пройдет осенью в Новокузнецке на базе ОАО «НКМК». По мнению организаторов конкурса, подобные соревнования способствуют повышению престижности рабочих профессий среди молодежи, позволяют молодым работникам безболезненно пройти профессиональную и социальную адаптацию на предприятии, реализовать свой внутренний потенциал, обменяться опытом с коллегами.

Рекомендуем почитать