Главная
>
Новости
>
III Красноярский экономический форум стал солиднее благодаря объединению края, считает Борис Золотарев

III Красноярский экономический форум стал солиднее благодаря объединению края, считает Борис Золотарев

12 мая 2006 18:32
0

III Красноярский экономический форум «Развитие Востока России» стал более значимым и солидным, чем предыдущие, считает губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев. Как он пояснил 12 мая корреспонденту ИА KNews , «представленные на этом форуме проекты более детализированы и проработаны. Чувствуется, что время не прошло зря, и во многом это результат прошедшего объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии».

Он подчеркнул, что «сегодня здесь представлен комплекс проектов, затрагивающих интересы всего объединенного края, особенно в нефтегазовой отрасли».

Отметим, представленный на форуме проект разработки Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения, включенный в проект освоения зоны Нижнего Приангарья, имеет для Эвенкии жизненно важное значение. Как пояснил Золотарев, «разработка месторождения давно заморожена, в течение двух лет пришлось уволить порядка 500 специалистов». Кроме того, существует угроза экологической катастрофы от разлива нефти, если в ближайшее время не будут приняты меры по дальнейшей разработке месторождения.

Рекомендуем почитать