Главная
>
Новости
>
«Газпром» увеличит вложения в геологоразведку на территории края в четыре раза

«Газпром» увеличит вложения в геологоразведку на территории края в четыре раза

15 мая 2006 11:08
0

В 2007 году вложения компании «Газпром» в геологоразведку на территории Красноярского края составят 3 млрд. 851 млн. рублей. Об этом на круглом столе «Топливно-энергетический комплекс Востока России», который проходил в рамках III инвестиционного форума, сообщил представитель ОАО «Газпром» Алексей Мастепанов.

Он отметил, что по сравнению с 2005 годом инвестиции в геологоразведку увеличатся тем самым практически в четыре раза. Он пояснил, что в Красноярском крае действует два дочерних предприятия «Газпрома» – «Красноярскгазпром» и «Красноярскгаздобыча». Компания имеет на территории края три лицензии: одну – на геологическое изучение недр и две – на добычу и разработку углеводородного сырья.

Отметим, что в 2011-2020 годах основными территориями деятельности ОАО «Газпром» для восполнения минерально-сырьевой базы станут Красноярский край, шельф арктических морей и Охотское море, Иркутская область, Саха-Якутия и шельф острова Сахалин. В перспективе приоритетными останутся арктические районы Западной Сибири, Восточная Сибирь, шельф арктических морей.

Рекомендуем почитать