Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел парад дембелей

В Красноярске прошел парад дембелей

16 мая 2006 12:25
2

16 мая в Красноярске прошел парад военнослужащих, увольняемых в запас. Начался парад на Красной площади города, где построилась колонна, состоящая из уволенных в запас, участников боевых действий в Чечне и Афганистане и призывников, которые отбывают на службу в вооруженные силы РФ в весенний призыв.


Парад военнослужащих, увольняемых в запас

После построения колонна военнослужащих прошла торжественным маршем до призывного пункта Красноярского края, где состоялся торжественный митинг. На призывном пункте колонну встречали школьники призывного возраста, призывники, военное руководство края, представители военно-патриотических общественных объединений, ветераны ВОВ – всего около 400 человек.


Парад военнослужащих, увольняемых в запас

Заместитель военного комиссара края, полковник Александр Жаукенов поблагодарил за службу военнослужащих, которые этой весной увольняются в запас. «Спасибо вам за ратный труд в деле укрепления обороны России. Желаю вам на гражданском поприще найти свое достойное место в строю, стать настоящими людьми», – отметил Жаукенов. Призывникам полковник пожелал не уронить честь красноярского воина. «Недавно вам был продемонстрирован фильм «9 рота». Мы гордимся тем, что этот фильм был снят именно про красноярских ребят», – добавил он.


Заместитель военного комиссара края, полковник Александр Жаукенов

Председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Михаил Яшин дал напутствие призывникам: «Не позорьте честь Красноярска и своих родителей. Помните, армия – это не детский садик, это тот институт, в котором вы становитесь настоящими мужчинами».


Парад военнослужащих, увольняемых в запас

В рамках митинга состоялось награждение военнослужащих, уволенных в запас и призывников. Из рук ветеранов войн демобилизованные военнослужащие получили памятные часы.

Школьники вручили памятные подарки красноярским призывникам, которые в эти дни убывают на службу в Норильск и Тверь. Участники боевых действий исполнили перед призывниками на митинге военные песни под гитару.


Школьники вручили памятные подарки красноярским призывникам

Отметим, что организаторами акции выступили Федерация патриотических объединений Красноярского края, региональное отделение Всероссийской общественной организации "Боевое братство" при поддержке агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края. Данной акцией организаторы хотят обратить внимание на то, что служба в армии является долгом каждого российского гражданина, а также повысить статус военнослужащего в глазах молодых людей призывного возраста.

Рекомендуем почитать