Главная
>
Новости
>
Тарифы на передачу телеграмм вырастут

Тарифы на передачу телеграмм вырастут

16 мая 2006 18:18
3

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила увеличение тарифа за слово обыкновенной телеграммы в среднем на 17%, снижение за слово срочной телеграммы в среднем - 4%, сообщили в пресс-службе ФСТ. При этом вводится тариф за доставку обыкновенной телеграммы - 8 рублей, срочной телеграммы - 13 рублей (вместо 5 рублей телеграфного сбора).

Решение об изменении тарифов приняты в ответ на обращения ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь".

Для ОАО "Сибирьтелеком" на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Читинской областей, Республики Алтай и Алтайского края тариф за слово обыкновенной телеграммы с 1 июня составит 1,4 рублей, срочной - 2,1 рублей. Для "Сибирьтелекома" на территории Красноярского края, республик Хакасия и Бурятия, Иркутской и Томской областей тариф за слово обыкновенной телеграммы установлен в сумме 1,6 рублей, срочной телеграммы - 2,4 рублей.

Как отметили в пресс-службе, тарифы не доведены до уровня себестоимости, затраты на оказание данной услуги компенсируются за счет услуг телефонной связи и других нерегулируемых услуг. Средневзвешенный индекс изменения среднегодовых тарифов составит 1,09. Последний раз тарифы на передачу внутренних телеграмм повышались 10 января 2004 года.


REGNUM

Рекомендуем почитать