Главная
>
Новости
>
В медакадемии открылся семинар, посвященный различным маркерам физического статуса человека

В медакадемии открылся семинар, посвященный различным маркерам физического статуса человека

16 мая 2006 19:51
0

Около 50 человек собрались 16 мая в Красноярской государственной медицинской академии, чтобы принять участие в работе I Международного научного семинара «Клинические, морфофункциональные и генетические маркеры физического статуса человека». На семинар приехали специалисты из Красноярского края, Новосибирска, Москвы и других городов, а также, Хакассии, Тувы и Якутии. В качестве почетных гостей на семинаре присутствуют антропологи из французского города Тулуза.

С приветственной речью к участникам семинара обратился ректор КрасГМА Иван Артюхов. Он поблагодарил коллег за то, что они прибыли в Красноярск и выразил надежду, что подобный семинар проводится не в последний раз, поскольку польза от проведения подобных мероприятий очень велика.

Семинар продлится три дня. Во время семинара для присутствующих будут прочитаны лекции на профессиональные темы. В частности, можно будет услышать доклады «Использовании антропологического подхода в клинической практике», «Древние человеческие останки долины Енисея: палеонтологические исследования», «Интегративная антропология – профилактической медицине, физическому воспитанию и спорту».

Также в рамках семинара состоится школа молодых ученых «Современные технологи оценки физического статуса человека» под председательством профессора КрасГМА Валерия Николаева. Кроме того, все желающие смогут посетить круглые столы по различным темам.

Для участников семинара подготовлена и культурно-развлекательная программа: они посетят краеведческий музей и побывают с экскурсией в Дивногорске и Овсянке.

Рекомендуем почитать