Главная
>
Новости
>
Началась перерегистрация жителей Таймыра, стоящих в очереди на переселение

Началась перерегистрация жителей Таймыра, стоящих в очереди на переселение

16 мая 2006 20:04
0

На Таймыре началась перерегистрация граждан, стоящих в очереди на переселение в другие регионы страны. Как сообщает газета «Таймыр», она продлится с 15 мая по 20 июня. Каждому очереднику предстоит пройти перерегистрацию за один-два дня.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе жилищных и миграционных вопросов УСЗН и жилищной политики таймырской администрации, «граждане, не прошедшие перерегистрацию, будут сняты с очередности, поскольку мы не можем подавать списки очередников в федерацию без уточненных паспортных данных».

Работа со списками должна завершиться к 1 июля, а 7-8 июля Росстрой проведет семинар по реализации программы «Жилище», участники которого обсудят механизмы расчета жилищных субсидий очередникам-переселенцам.

Отметим, что по данным на 1 января, на Таймыре в очереди на переселение стоят 3626 семей. По мнению специалистов УСЗН, в итоге перерегистрации цифра может измениться. «Подать заявку на переселение может любой житель округа, имеющий 15-летний «северный» стаж», - подчеркнули в управлении.

Рекомендуем почитать