Главная
>
Новости
>
Совет общественных наблюдателей в крае будет сформирован до вступления в силу нового «Закона о рекламе»

Совет общественных наблюдателей в крае будет сформирован до вступления в силу нового «Закона о рекламе»

17 мая 2006 11:29
0

Региональный совет общественных наблюдателей по контролю за исполнением нового «Закона о рекламе» будет сформирован Управлением федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю до вступления в нового закона в силу, считает заместитель руководителя УФАС Олег Харченко.

«В настоящий момент продолжается этап приема заявок от кандидатур на вхождение в совет. К концу мая список кандидатур будет окончательно сформирован», – сообщил ИА KNews Харченко. В Красноярском крае рекламное сообщество достаточно развито и, я думаю, что мы успеем сформировать совет общественных наблюдателей до вступления новой редакции «Закона о рекламе» в силу, хотя этот срок организации совета для нас не является федеральной директивой», – подчеркнул он.

Напомним, что 13 марта президент России Владимир Путин подписал новую редакцию Федерального закона "О рекламе". Закон содержит новые нормы в отношении наружной рекламы и установки рекламных конструкций, рекламы финансовых услуг, игорного бизнеса, размещения и использования рекламы на транспортных средствах, рекламы алкогольной и табачной продукции. Ужесточатся требования к рекламе в телепрограммах и телепередачах, рекламное время в ежедневном телеэфире должно сократиться к 2008 году с 25% до 15%. Официально новый закон вступает в силу 1 июля 2006 года.

Рекомендуем почитать