Главная
>
Новости
>
Следователи Октябрьского района расследуют дело о принуждении приезжей девушки к занятию проституцией

Следователи Октябрьского района расследуют дело о принуждении приезжей девушки к занятию проституцией

17 мая 2006 19:51
0

Следователи Октябрьского РУВД Красноярска расследуют дело о принуждении к занятию проституцией несовершеннолетней девушки. Об этом 17 апреля на встрече с журналистами сообщил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности УВД Красноярска Евгений Яковлев.

По его словам, «в 17 лет девушка была привезена в Красноярск из-за пределов края. Два года она занималась проституцией по принуждению». В настоящее время девушку отправили домой, по данному факту ведутся следственные действия.

Евгений Яковлев добавил, что в 2006 году за организацию занятия проституцией уже был наказан мужчина. «У него работало от 6 до 10 девушек, среди них была даже одна несовершеннолетняя», – пояснил он. Суд приговорил сутенера к одному году заключения в колонии-поселении.

Кроме того, в этом году уголовное наказание за содержание притона получила женщина-проститутка. «Она сама снимала квартиру, которую предоставляла для оказания сексуальных услуг. Ее приговорили к двум годам лишения свободы условно», – рассказал Яковлев.

Рекомендуем почитать