Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут публичные слушания о перспективах развития рынка труда в крае

В Красноярске пройдут публичные слушания о перспективах развития рынка труда в крае

17 мая 2006 19:57
0

Состояние и перспективы развития рынка труда и занятости населения Красноярского края будут обсуждаться на публичных слушаниях 21 июня. Решение об этом было принято на заседании рабочей группы по подготовке слушаний под руководством председателя постоянной комиссии Законодательного Собрания по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи Светланы Андроновой.

На слушания приглашены депутаты краевого парламента и представители краевой администрации, а также главы муниципальных образований, председатели городских и районных советов, представители управления федеральной государственной службы занятости, государственной инспекции труда, Федерации профсоюзов края, объединений работодателей, сотрудники прокуратуры края и управления по делам миграции краевого ГУВД.

На слушаниях планируется обсудить состояние трудовых ресурсов, трудовой потенциал края, качество рабочей силы, влияние демографических проблем на кадровое обеспечение региональной экономики. Будут обсуждаться проекты привлечения рабочей силы на рынок труда, инвестиционные проекты социально-экономического развития края, создание новых эффективных рабочих мест, проблемы массовых увольнений работников и обеспечение занятости.

«Цель публичных слушаний – посмотреть, что происходит с рынком труда и выявить проблемные места, которые мешают нам его развивать, выяснить, как преодолеть существующий уровень безработицы», - отметила Светлана Андронова.

Публичные слушания назначены на 21 июня.

Рекомендуем почитать