Главная
>
Новости
>
В Минусинске проходят Дни Железногорска в Красноярском крае

В Минусинске проходят Дни Железногорска в Красноярском крае

18 мая 2006 13:16
0

В Минусинске открылась выставка-ярмарка Дни Железногорска в Красноярском крае. На выставке в региональном краеведческом музее им. Мартьянова собрались глава Железногорска Геннадий Баховцев и глава Минусинска Анатолий Кекин, а также сотрудники администраций двух городов.

Отметим, что Дни Железногорска в Минусинске стали продолжением территориального проекта социально-экономического сотрудничества «Дни Железногорска в Красноярском крае», стартовавшего в 2005 году.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews заведующая отделом общественных связей администрации Железногорска Светлана Коршунова, в выставочных мероприятиях в Минусинске принимают участие более 30 предприятий города: ГХК, НПО ПМ, химический завод, а также небольшие современные предприятия.

По ее словам, выставка направлена на то, чтобы наладить деловые и культурные связи между закрытым городом и другими территориями края. В рамках выставочных мероприятий предусмотрены встречи глав администраций Железногорска и Минусинска, «круглые столы» с участием представителей производственного сектора и бизнес-сообществ территорий, а также пресс-конференции и брифинги с участниками проекта.

Помимо выставки, по словам Коршуновой, железногорцы привезли в Минусинск свои лучшие творческие коллективы, и после завершения официальной программы запланирован торжественный концерт.

Отметим, что проект социально-экономического сотрудничества территорий получил поддержку в администрации Красноярского края – в мероприятиях «Дней Железногорска» традиционно принимают участие представители краевой администрации.

Первым результатом проекта (после проведения «Дней Железногорска в Норильске») уже стало заключение нескольких десятков взаимовыгодных контрактов между железногорскими предприятиями и их норильскими партнерами. А между администрациями Железногорска и Норильска был подписан договор о сотрудничестве.

ИА KNews

Рекомендуем почитать