Главная
>
Новости
>
В ходе «винных» проверок в крае Роспотребнадзор возбудил 34 дела об административном правонарушении

В ходе «винных» проверок в крае Роспотребнадзор возбудил 34 дела об административном правонарушении

18 мая 2006 13:54
0

34 дела об административном правонарушении возбуждено в ходе проведения рейдовых мероприятий по приостановке продажи на территории Красноярского края вина молдавского и грузинского производства. Об этом 17 мая на пресс-конференции сообщил руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Сергей Куркатов.

По его словам, материалы 10 дел из этого количества подготовлены для передачи в суд. «9 из них возбуждены по статье «Производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам». Эта статья предусматривает штраф и конфискацию продукции, которая не соответствует требованиям», – пояснил Куркатов.

Он добавил, что еще 23 административных дела возбуждено за нарушение правил хранения, несоблюдения правил продажи и санитарных норм.

В числе торговых точек, на которые были наложены административные взыскания, Сергей Куркатов назвал сеть супермаркетов «Алпи», «Каравай», «Десяточка», «Командор», организации «Аттика», «Флагман», «Элита», «Астур» и другие.

Рекомендуем почитать