Главная
>
Новости
>
Коммунальному чиновнику Октябрьского района города объявлен выговор за неудовлетворительный контроль над санитарным состоянием территории

Коммунальному чиновнику Октябрьского района города объявлен выговор за неудовлетворительный контроль над санитарным состоянием территории

19 мая 2006 10:49
0

Начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Октябрьского района Красноярска Евгению Новику вынесен выговор за неудовлетворительное выполнение функции по контролю над санитарным состоянием в районе. Руководству муниципального предприятия «ДРСП Октябрьского района» рекомендовано наладить контроль над работой подчиненных сотрудников.

Такое решение было принято главой администрации Геннадием Игнатьевым на выездном совещании в рамках благоустройства и озеленения территория района. Игнатьев лично объехал более ста улиц Октябрьского района и обратил внимание на ненадлежащий вывоз мусора после общегородского субботника. Вдоль гостевых трасс до настоящего времени в некоторых местах остались мешки, дворовые территории в существенной части детских площадок района не убираются, часть предприятий так и не привели в порядок прилегающие к ним территории. По мнению Игнатьева, «муниципальные служащие большую часть своего времени должны проводить не в кабинетах, а в районе: развитая законодательная база в сфере местного самоуправления дает им правомочия, которые должны быть использованы максимально. Если торговый павильон или магазин не следит за санитарным состоянием своей территории и не вывозит мусор – это не вина предпринимателя, это недоработка администрации района».

В ближайшее время отдел жилищно-коммунального хозяйства должен будет полностью проанализировать состояние дел по уборке мусора в районе и разработать подробный план действий по устранению всех недочетов, сообщил помощник главы районной администрации Евгений Мальчиков. В противном случае «безответственные сотрудники» будут уволены, а на их место приглашены выпускники высших учебных заведений района.

Рекомендуем почитать