Главная
>
Новости
>
В крае начался северный завоз

В крае начался северный завоз

19 мая 2006 14:52
0

19 мая в Эвенкию из Абалаково отправится первое судно с грузом для северян. Об этом ИА KNews сообщили в агентстве госзаказа администрации края. В марте агентство государственного заказа администрации края провело открытый конкурс на право поставки горюче-смазочных материалов для Эвенкийского муниципального района. Уполномоченным от заказчика - администрации Эвенкийского района - выступил департамент материально-технического снабжения администрации Эвенкийского муниципального района. Отметим, ранее эвенкийские власти самостоятельно проводили подобные конкурсные торги.

Участие в конкурсе приняли ОАО «Красноярскнефтепродукт» и ОАО «Енисейское речное пароходство». Осуществлять поставки ГСМ предстоит ОАО «Красноярскнефтепродукт» (цена контракта 723,9 млн. рублей). В рамках северного завоза агентство государственного заказа также провело открытый конкурс на право поставки горюче-смазочных материалов и каменного угля для муниципальных нужд по заявкам администраций Енисейского, Кежемского, Мотыгинского и Туруханского районов в рамках северного завоза. Поставки ГСМ в Мотыгинский район будет осуществлять ОАО «Красноярскнефтепродукт», каменный уголь для нужд Енисейского и Мотыгинского районов будет поставлять «ОАО «Енисейское речное пароходство». По итогам открытого конкурса на право перевозки ГСМ в рамках Северного завоза, победителем признано ООО «Орбита-сервис».

Первые суда по рекам Кас и Сым уже отправились на север Енисейского района. Поставки каменного угля по лоту «каменный уголь (хакасский и норильский)» для нужд Туруханского района будет производить ООО «Орбита-сервис». ОАО «Красноярскнефтепродукт» предоставил наиболее оптимальное предложение по поставкам технических масел для Туруханского и Енисейского районов.

Рекомендуем почитать