Главная
>
Новости
>
Завтра открываются V Всероссийские Дельфийские игры «Вместе лучше!»

Завтра открываются V Всероссийские Дельфийские игры «Вместе лучше!»

19 мая 2006 16:17
0

Проведение в Красноярске V Всероссийских молодёжных Дельфийских игр «Вместе лучше!» является самым крупным молодежным проектом последнего десятилетия в крае. Об этом 19 мая журналистам заявил первый заместитель губернатора края Василий Кузубов.

«Дельфийские игры впервые проводятся за Уралом, – отметил он. – Это недешевое удовольствие, однако оно стоит того, ведь игры предоставляют уникальную возможность увидеть молодых талантливых ребят со всей России».


Первый заместитель губернатора края Василий Кузубов

Ожидается, что в Красноярск приедут более двух тысяч участников, из них около 500 – это объединенная команда Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. «В состав красноярской команды входят молодые исполнители, известные не только в России, но и за рубежом, – заметил Кузубов. – Я считаю, что красноярские проекты выполнены на вполне профессиональном уровне».


Подготовка аккредитационных карточек

Первый замгубернатора уже получил именную аккредитационную карточку и заявил о своем желании посетить все выступления, куда успеет попасть, в частности, он собирался посетить конкурс граффити и эстрадных танцев.


Участники игр

Напомним, Дельфийские игры-2006 пройдут в Красноярске 19-24 мая. Участники будут соревноваться в 24 номинациях. Официальное открытие состоится 20 мая во Дворце спорта им. Ярыгина.

Рекомендуем почитать