Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: «Выставка «Город-2006» приблизит нас к реформе ЖКХ в области технического перевооружения»

Николай Глушков: «Выставка «Город-2006» приблизит нас к реформе ЖКХ в области технического перевооружения»

22 мая 2006 11:05
0

Актуальность выставки «Город – 2006. ЖКХ. Ландшафт. Озеленение. Экология», которая пройдет с 7 по 10 июня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь», не вызывает никаких сомнений, считает заместитель губернатора, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края Николай Глушков.

По словам Глушкова, «когда мы говорим о реформе ЖКХ, это значит не только повышение платы за жилищно-коммунальные услуги. Это и использование новых организационных форм, и решение юридических вопросов и, наконец, применение новых технологических и технических решений. Поэтому представление на выставке новых технологий и материалов в сфере ЖКХ, а также науки в виде новых решений, обеспечивающих повышение КПД, приблизит нас к реформе в области технического и технологического перевооружения. Они достаточно давно и в большом объеме нужны коммунальщикам».

Глушков также отметил, что в Красноярском крае есть положительные примеры использования современных технологий в коммунальном хозяйстве. «У нас есть великолепные теплоизоляционные материалы, есть новая технология изготовления труб, которая используется в Железногорске, а также технологии ремонта труб с полнейшей диагностикой, применяется и достаточно современное котельное оборудование». «Эта выставка ровно так, как и все остальные проекты поможет обеспечить реализацию всех инвестиционных проектов. Мы будем активно принимать участие в этой выставке и использовать все полезное, что там увидим», – подчеркнул заместитель губернатора.

Рекомендуем почитать