Главная
>
Новости
>
За апрель в Роспотребнадзор от красноярцев поступило около 80 жалоб

За апрель в Роспотребнадзор от красноярцев поступило около 80 жалоб

22 мая 2006 13:29
0

Всего за апрель, по информации пресс-службы Территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в управление поступило 77 письменных обращений, что на четверть меньше, чем в марте. Из них, более 44% приходится на нарушения в сфере соблюдения прав потребителей. В три раза снизилось количество жалоб на реализацию в торговой сети некачественной бытовой техники, обуви и одежды. При том, некачественные изделия преимущественно покупались на рынке «КрасТЭЦ». 5,2% обращений содержали претензии к качеству установки пластиковых окон, более 10% – услуг связи, парикмахерских, обслуживания в предприятиях торговли. 1,3% жалоб относились к нарушениям правил торговли – обсчёту и обвесу.

Отмечено, что наиболее острой для красноярцев проблемой являются условия проживания. 31,2% обращений содержали жалобы на неудовлетворительную организацию вывоза мусора, длительные затопления подвальных помещений, неприятный запах в квартирах, неисправности на внутридомовых канализационных сетях, шум от работы технологического оборудования, на несанкционированную перепланировку помещений и застройку внутридворовых территорий.

18,2% обратившихся красноярцев имели претензии к качеству продуктов питания, а также к антисанитарному состоянию предприятий торговли. По всем обращениям были проведены расследования. Виновные привлечены к административной ответственности.

Рекомендуем почитать