Главная
>
Новости
>
Пауло Коэльо пообщался с красноярскими журналистами

Пауло Коэльо пообщался с красноярскими журналистами

22 мая 2006 14:49
0

Пауло Коэльо посетил Красноярск. Бразильский писатель с мировым именем пробыл в городе около 20 минут, пока стоял поезд Москва – Иркутск, на котором он едет из столицы России в центр Сибири. Встреча с журналистами состоялась на платформе вокзала 22 мая. Бразильский писатель отвечал на вопросы, раздавал автографы, беседовал и принимал благодарности за книги от поклонников.

Писатель знакомится с Россией и Сибирью через общение с людьми. «Это моя мечта, которая у меня была с 82-го года, и которая сейчас осуществляется, – сообщил Пауло Коэльо. – В интернете у меня есть блог, поэтому кажется, что я путешествую один, но на самом деле со мной путешествуют около 150 тысяч человек. Они следят через интернет за моим путешествием. Я стараюсь познакомить их и показать им культуру, красоту и душу вашей страны, такой богатой и внесшей большой вклад в культуру человечества. Русская литература, например, имеет фундаментальное значение. Известные писатели и раньше совершали подобные путешествия. Совершить такое же путешествие и увидеть то, что они увидели, для меня чудесный опыт. Это знак моего паломничества. Знакомство с Россией – очень положительный опыт для меня».

Напомним, бразильский писатель путешествует по России по Транссибирской магистрали длиной в 9 тысяч 288 км. Многодневное турне началось в Москве и закончится во Владивостоке. Писатель едет с супругой и своими издателями в двух вагонах и называет свое путешествие по стране паломничеством. Он встречается со своими поклонниками, знакомится с местными достопримечательностями и традициями Урала, Сибири и Дальнего Востока, совершая остановки в несколько дней в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и на Байкале и Владивостоке. По завершении путешествия из Владивостока писатель отправится на самолете во Францию, где живет и работает последние годы.

Во время своего путешествия по Транссибу Пауло Коэльо представляет свою первую книгу «Дневник мага (Паломничество)», ранее не издававшуюся на русском языке. Таким образом автор решил отметить 20-летие выхода своей первой книги. Писатель входит в тройку самых популярных писателей в мире по тиражу издающихся произведений.

Рекомендуем почитать