Главная
>
Новости
>
За полгода в Октябрьском районе Красноярска стало на 64 игровых автомата меньше

За полгода в Октябрьском районе Красноярска стало на 64 игровых автомата меньше

22 мая 2006 19:15
0

За шесть месяцев действия закона об игорном бизнесе в Октябрьском районе Красноярска стало на 64 игровых автомата меньше. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил глава района Геннадий Игнатьев.

По его словам, «ситуация с игорными заведениями на территории Октябрьского района с того момента, как вступил в силу закон  «Об игорном бизнесе Красноярского края», изменилась несущественно». До принятия закона в районе функционировало 315 игровых автоматов, с момента вступления закона в силу до настоящего времени были убраны так называемые «ромашки», которые находились вне изолированных помещений, кроме того – закрыто 4 игорных павильона. На сегодняшний день продолжают функционировать 16 игорных заведений, в которых действует 251 игровой автомат.   

В конце мая администрация района совместно с правоохранительными органами планирует еще раз напомнить предпринимателям о положениях закона и необходимости перепрофилирования своих заведений.

Игнатьев добавил, что все незаконные точки игорного бизнеса на территории района в настоящий момент закрыты. «Однако 26 мая, когда закон «Об игорном бизнесе Красноярского края» вступит в полную силу, в районе вновь появятся незаконные объекты игорного бизнеса, и нам придется снова решать эти вопросы. Следует сказать, что те девять игорных павильонов, которые уже были закрыты в районе, перестали функционировать не потому, что  противоречили положениям нового закона, а по другим причинам, как правило– из-за отсутствия правообразующих документов на павильоны», – отметил глава района.

ИА KNews

Рекомендуем почитать