Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов и администрация Красноярска подписали соглашение о сотрудничестве

Красноярский завод комбайнов и администрация Красноярска подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая 2006 15:38
0

23 мая ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» посетил глава администрации Красноярска Петр Пимашков. Целью визита мэра стала встреча с президентом ОАО «Агромашхолдинг» Наталией Партасовой и генеральным директором ПО «Красноярского завода комбайнов» Андреем Кравченко для подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией города и компанией «Агромашхолдинг». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Визит на предприятие глава города начал с осмотра новых моделей техники. Вниманию мэра были представлены высокопроизводительный зерноуборочный комбайн «Енисей-960», рисоуборочный комбайн «Енисей-858» и кормоуборочный «Енисей-324». Вся техника прошла приемочные испытания и направлена в серийное производство в этом году.

После осмотра цехов работающего предприятия Петр Пимашков и Андрей Кравченко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному документу администрация Красноярска намерена способствовать стабилизации экономического положения предприятия, в том числе рассмотреть вопрос о снижении земельного налога на период внедрения инновационных технологий, предоставить возможность использования бюджетных средств для развития завода путем участия в краевых и федеральных целевых программах.

По словам представителей «Агромашхолдинг», компания со своей стороны готова оказывать поддержку сельским товаропроизводителям в рамках соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между администрацией Красноярска и Ассоциацией глав местного самоуправления центральной группы районов Красноярского края. «Агромашхолдинг» обязался увеличивать налоговые отчисления в городской бюджет, оказывать содействие в трудоустройстве граждан, нуждающихся в социальной защите (детей-сирот, инвалидов и т.д.), выделять спонсорские средства на благотворительные цели городу и на оздоровление работников предприятия и членов их семей.

По словам Петра Пимашкова, городу важен завод не только как производитель техники, но и как предприятие, на котором трудятся более 4000 красноярцев. «У завода есть перспектива, а у коллектива будущее, - подчеркнул мэр. - Я порадовался, что на заводе идеальная чистота, все ухожено. Люди поверили, что завод будет работать – и это самое главное».

«Особое внимание мы уделяем социальным программам для наших рабочих, - отметил Андрей Кравченко. - В их числе и вопросы по увеличению заработной платы. В этом году планируется заложить рост зарплаты работникам ПО «Красноярский завод комбайнов» на уровне инфляции».

Рекомендуем почитать