Главная
>
Новости
>
Принятие краевого закона об определении доходов для признания граждан малоимущими отложено

Принятие краевого закона об определении доходов для признания граждан малоимущими отложено

23 мая 2006 16:31
0

Законопроект «О порядке определения размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими на территории Красноярского края» отложен до следующего заседания сессии. Напомним, депутаты обсуждали законопроект более часа. Как отметил депутат Алексей Клешко, «закон вызывает слишком много вопросов, на которые нет внятных ответов».

Документ предлагает установить порядок определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Красноярском крае.

Отметим, согласно первому законопроекту, для признания гражданина малоимущим для постановки на учет как нуждающегося в жилье, его доход должен составлять не более 8 тыс. рублей в месяц. Депутаты заметили, что в настоящее время в очереди стоят около 80 тыс. человек. Докладчик по вопросу законопроекта Виктор Зубарев признал, что «мы не анализировали, как изменится их количество в случае принятия законопроекта».

Рекомендуем почитать