Главная
>
Новости
>
Департамент имущества и земельных отношений администрации Красноярска продал с аукциона несколько муниципальных помещений

Департамент имущества и земельных отношений администрации Красноярска продал с аукциона несколько муниципальных помещений

23 мая 2006 17:02
0

23 мая департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска продал нежилое встроенное помещение площадью 16 кв. метров на первом этаже жилого дома по улице Белинского, 1. Начальная цена продажи объекта составляла 456 тысяч рублей, но двое участников аукциона довели окончательную стоимость до 704 тыс. рублей. Кроме этого, как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Любовь Рязанова, 22 мая на аукционе было продано муниципальное помещение на ул. Маерчака, 31. Оно было продано за 3,2 млн. рублей, в то время как начальная стоимость равнялась 2,8 млн. рублей.

Также было продано помещение на ул. Партизана Железняка, 12 «а» площадью 74 кв. метра. В аукционе участвовало 11 заявителей, которые довели конечную стоимость лота с 2,2 до 5,7 млн. рублей. Все вырученные от продажи муниципальных помещений средства перечислены в городской бюджет и пойдут на реализацию социальных программ, подчеркнула Рязанова.

Следующие торги в департаменте муниципального имущества состоятся 31 мая. На продажу выставлено помещение в жилом доме по ул. Забобонова, 4 площадью 78 кв. метров. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 мая. 6 июня пройдёт аукцион по продаже помещения на ул. Попова, 8, площадью 338 кв. метров, начальной стоимостью 9 млн. рублей. В этот же день будет продано помещение на ул. Мичурина, 12, стартовая цена которого 2,6 млн. рублей.

Рекомендуем почитать