Главная
>
Новости
>
V Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» сменил название

V Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» сменил название

24 мая 2006 11:00
0

V Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа» сменил название. Раньше он назывался «Сибирь–Италия», потому что его основными гостями и участниками в течение четырех лет были итальянские музыканты и дирижеры. Нынешние изменения вызваны расширением географии участников.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в главном управлении культуры города, в 2006 году в Красноярск приедут много талантливых музыкантов из Италии и Германии.

Впервые Красноярск посетит первая виолончель оркестра театра «Ла Скала» Сандро Лаффранкини, известный кларнетист Никола Бульфоне,  мюнхенские вокалисты Сюзанне Винтер, Регина Манн, Йоханнес Клюглинг, Кристиан Хилц, трубач Мэтью Задлер и хоровой дирижер Михаэль Глэзер. 

Отметим, что все эти музыканты выступают в самых престижных концертных залах мира. В перспективе, география участников фестиваля будет расширяться.

V Международный фестиваль искусств «Сибирь-Европа» пройдет в Красноярске с 1 по 22 июня под патронатом главы города Петра Пимашкова и в рамках празднования 378-летия города.

Рекомендуем почитать