Главная
>
Новости
>
200 школьников Кировского района записались в трудовые отряды главы Красноярска

200 школьников Кировского района записались в трудовые отряды главы Красноярска

24 мая 2006 11:39
0
В Молодежном центре Кировского района продолжается прием заявлений на работу в трудовых отрядах главы города.

В администрации Кировского района прошло совещание совместно с сотрудниками Молодежного центра по вопросам летней занятости подростков, комплектования бригад и определения объема работ на объектах благоустройства территории Кировского района.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова, на сегодняшний день около 200 ребят в возрасте от 14 до 17,5 лет изъявили желание работать в трудовых отрядах. С ними уже заключены трудовые контракты. К работам приступают со 2 июня.

При администрации Кировского района будут работать две трудовые бригады: одна в количестве 20 человек, включая бригадира, займется благоустройством и озеленением территории района, а другая – «летучая бригада» – будет оперативно реагировать на заявки, просьбы и сообщения, поступающие от жителей района.

Подросткам в течение двух часов ежедневно, кроме выходных, предстоит чистить столбы наружного освещения и фасады зданий от несанкционированной рекламы, поддерживать порядок в скверах, парках, расположенных на территории района, выполнять благоустроительные работы на дворовых территориях по программе «Мой красноярский двор» и «Чистый подъезд – чистый город», а также заниматься посадкой цветочной рассады на клумбах.

Рекомендуем почитать