Главная
>
Новости
>
В Театре оперы и балета пройдет церемония вручения премии главы Красноярска молодым талантам

В Театре оперы и балета пройдет церемония вручения премии главы Красноярска молодым талантам

24 мая 2006 16:46
0

25 мая в Театре оперы и балета состоится традиционная церемония вручения премии главы Красноярска молодым талантам. Премия главы города была учреждена в 1993 году для поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие Красноярска. С 2002 года размер премии составляет 25 тысяч рублей. В 2006 году такую сумму получит каждый из пятидесяти лауреатов.

Вручать премии номинантам приглашены видные деятели Красноярска и Красноярского края: в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» - ректор Сибирского государственного технологического университета, председатель совета ректоров Эдуард Бука, в номинации «За высокие достижения в области образования» - заслуженный педагог Красноярского края, лауреат премии РФ Гумер Ениекеев, в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» - заслуженная артистка России Вера Баранова, в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» - чемпион олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев, в номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности» - депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко.

В фойе театра будет работать выставка творческих работ лауреатов премии (Анастасии Михайлиной, Дениса Тыщенко и Антона Тырышкина), видео-презентация фоторабот Елены Перекотий и проекты других номинантов Премии. Как сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска, на самой церемонии почти все художественные номера будут исполнены лауреатами премии главы города этого года.

Рекомендуем почитать