Главная
>
Новости
>
Краевые власти обсудят варианты помощи работникам Краснокаменского рудника

Краевые власти обсудят варианты помощи работникам Краснокаменского рудника

24 мая 2006 18:04
0

24 мая на комиссии по экономической политике и собственности ЗС края депутаты обсудили вопрос о ситуации на Краснокаменском руднике в Курагинском районе. Предприятие, на котором работают более 1200 человек, является градообразующим для пятитысячного поселка. С июля 2004 года начата процедура его банкротства — конкурсное производство, срок действия которого истекает в августе, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

На сегодняшний день ситуация доведена до полной остановки производства. Заместитель губернатора края Виталий Бобров подтвердил, что ситуация на руднике очень тяжёлая и ухудшается с каждым днем. Текущая задолженность составляет 560 млн. рублей, а задолженность по заработной плате - 12 млн. рублей.

25 мая в администрации края состоится совещание рабочей группы по нормализации ситуации на руднике, на котором будут обсуждаться варианты оказания помощи работникам предприятия и населению посёлка – погашение долгов по зарплате, оказание социальной помощи и предложения по профессиональному переобучению. Депутат Всеволод Севастьянов отметил, что возможности оказать помощь руднику ограничены, и органам власти края, возможно, придётся обратиться к президенту и правительству страны.

Рекомендуем почитать