Главная
>
Новости
>
Красноярскстат открыл «горячую линию», посвященную проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Красноярскстат открыл «горячую линию», посвященную проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

24 мая 2006 18:09
1

24 марта Красноярскстат открыл «горячую линию», посвященную проведению на территории Красноярского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Каждый житель края, кому интересен или непонятен тот или иной вопрос в рамках переписи, может позвонить в  Красноярскстат и получить квалифицированный ответ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе территориального органа статистики, «целью создания горячей линии стало желание получить обратную связь в ходе проведения информационно-разъяснительной кампании, распространения информации о переписи и проведения мониторинга существующих настроений». Позвонить на «горячую линию» может кто угодно – звонок анонимный и бесплатный.

Основными причинами неучастия в переписи, как показывает предыдущий опыт, является ряд факторов. В частности, боязнь, что данные будут переданы в налоговые органы, и, как следствие, – какие-либо санкции. Кроме того, многие боялись, что в дом под видом переписчиков могут проникнуть криминальные элементы, а зачастую жители просто не верили, что перепись принесет практическую пользу.

Открывшаяся «горячая линия» призвана разъяснить сельхозпроизводителям и всем желающим возникающие вопросы, передать цели и задачи переписи. Кроме того, операторы «горячей линии» расскажут о программе и методах проведения переписи, порядке ее организации, правах и обязанностях переписчиков.

Рекомендуем почитать