Главная
>
Новости
>
Продолжается благоустройство скверов в Кировском районе

Продолжается благоустройство скверов в Кировском районе

24 мая 2006 19:19
0

24 мая в администрации Кировского района состоялось совещание по вопросам благоустройства и реконструкции здания магазина «Мир сумок», прилегающего сквера и строительства фонтана перед магазином, а также сквера по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» к 50-летию наименования проспекта.

По информации пресс-службы администрации Кировского района, на сегодняшний день в сквере за магазином «Мир сумок» из брусчатки выложены пешеходные дорожки и площадки для отдыха, произведена санитарная обрезка и обработка 100 деревьев, высажены четыре ели, 2 липы и 12 берез.

Начато строительство фонтана диаметром 4 м, который расположится между магазином «Мир сумок» и жилым домом по пр. им. газеты «Красноярский рабочий»,102.

В ближайшее время планируется высадить еще ряд деревьев и кустарников ценных пород, а также установить скамейки, урны, кованые ограждения, опоры наружного освещения, декоративные светильники и детскую площадку.

Планируется, что сквер по пр. им. газеты «Красноярский рабочий»,85-93 будет напоминать Московский тракт. На протяжении аллеи будет выделено несколько групп, ассоциирующихся с разными городами, через которые проходит тракт, соединяющий Москву с Дальним Востоком.

На данном объекте ведутся работы по озеленению, производится санитарная обрезка деревьев и корчевка пней. Частично выложена брусчатка и установлено освещение, разбиваются цветники и газоны.

Также в администрации Кировского района продолжается прием предложений по названию сквера, который расположится от пер. Вузовского до ул. Шелковой.

Рекомендуем почитать