Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов: Повышение размера оплаты услуг ЖКХ на качестве жизни жителей края практически не сказалось

Лев Кузнецов: Повышение размера оплаты услуг ЖКХ на качестве жизни жителей края практически не сказалось

25 мая 2006 18:21
0

Лев Кузнецов проинспектировал состояние отрасли ЖКХ в Красноярске.

25 мая в администрации Красноярска состоялось выездное совещание краевой оперативной комиссии по вопросам ЖКХ. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Лев Кузнецов и глава Красноярска Пётр Пимашков, заместители губернатора Эдхам Акбулатов, Александр Новак, Николай Глушков, руководители краевых и городских управлений, председатель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов и главы управляющих компаний и семи районов Красноярска.

По словам Льва Кузнецова, оперативная комиссия подвела итоги месяца своей работы. «Был сделан вывод о том, что повышение размера оплаты ЖКХ в крае принципиально на качестве жизни не отразилось. Этому способствовали принятые меры социальной поддержки», сообщил он.

По его мнению, «основная задача – работа всех уровней власти по организации взаимодействия с отраслью ЖКХ и отрасли с населением».

«Ключевыми являются вопросы качества. Мы достаточно профинансировали отрасль, и теперь будем ждать результатов», – подчеркнул зам. губернатора.

Также Кузнецов сообщил, что все денежные средства на компенсацию выпадающих доходов организаций жилищно-коммунального комплекса из-за установления нормы повышения на уровне 29,5% переведены Красноярску в полном объёме.

Лев Кузнецов заявил, что главы районов Красноярска несут личную ответственность за работу служб заказчика. Все обращения жителей на неисправности и коммунальные проблемы должны находиться под контролем властей.

Глава Центрального района Красноярска Александр Суворов сообщил, что раз в неделю лично выезжает на встречи с жителями и проверяет, какая работа ведётся по устранению их замечаний. Главы остальных районов отметили, что ведут аналогичную работу, а основной контроль осуществляют их заместители по жизнеобеспечению.

На это Лев Кузнецов ответил, что личное общение главы с жителями района должно происходить не раз в неделю, а более регулярно. «Население должно чувствовать, что власть не формально, а реально занимается их проблемами», заметил он.

В завершении совещания глава Красноярска Пётр Пимашков подчеркнул, что «город способен решать поставленные задачи. За время работы оперативной комиссии ЖКХ было многое сделано для того, чтобы снять острые вопросы и навести порядок».   

Рекомендуем почитать