Главная
>
Новости
>
Международный День защиты детей в Кировском районе будет отмечаться всю неделю

Международный День защиты детей в Кировском районе будет отмечаться всю неделю

26 мая 2006 11:15
0

Международный День защиты детей в Кировском районе будет отмечаться всю неделю. 1 июня в кинотеатре «Родина» состоится открытие летнего киносезона. Дети-инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей смогут посмотреть детский художественный фильм по мотивам народной сказки «Лесная царевна» и поучаствовать в мероприятии «Здравствуй, лето!». В этот день во дворе по ул. Кочубея,7 пройдет конкурс рисунка на асфальте с участием детей из малообеспеченных семей, посещающих творческие коррекционные группы. Конкурс организован центром социальной помощи семье и детям «Первомайский».

Центр социальной помощи семье и детям «Первомайский» организует для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов экскурсии: 2 июня – «Центральный парк культуры и отдыха», 5 июня – завод «Пикра», 6 июня – Красноярский краевой краеведческий музей, 7 июня – завод «Славица», 8 июня – музей леса в Академгородке.

1 июня в библиотеке им. Михалкова для пришкольных лагерей и дошкольных образовательных учреждений Кировского района пройдет праздник «Детству солнце подарите». Будет работать выставка «Здравствуй, лето долгожданное». Праздник состоится и на площади перед ТЦ «Красноярье».

Краевая детская библиотека подготовила ко Дню защиты детей два мероприятия. Сотрудники библиотеки проведут праздник «Пусть вечно детство звонкое смеется» и в презентацию книжной выставки «Этот мир принадлежит мне».

В этот день 270 детей детских домов и интернатов района и города ждет экскурсия на «Поезде детства» от станции Красноярск до Овсянки. Организаторы мероприятия театр юного зрителя, центр детского творчества №3, «Краспригород». Все восемь вагонов поезда будут заняты ребятами и молодыми артистами ТЮЗа и центра детского творчества. Во время движения поезда будут проводиться игровые, конкурсные программы, демонстрироваться отрывки из детских спектаклей.

В Овсянке опытные экскурсоводы проведут детей по памятным местам поселка, расскажут о жизни и творчестве Виктора Астафьева. Экскурсия для детей организована в рамках акции «Дети детям», сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова.

Рекомендуем почитать