Главная
>
Новости
>
«Мисс Мира» Оксана Федорова станцует на семейной дискотеке в Красноярске

«Мисс Мира» Оксана Федорова станцует на семейной дискотеке в Красноярске

26 мая 2006 18:02
0

«Мисс Мира» Оксана Федорова будет танцевать на первой в России семейной дискотеке в Красноярске. 28 мая в кинотеатре «Пикра» состоится открытие праздника «Дни семьи». Праздник начнется с конкурса рисунка на асфальте. Для этого будет частично перекрыта ул. Перенсона (напротив кинотеатра «Пикра»).

На празднике будут присутствовать федеральный инспектор по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому АО Николай Худых, заместитель мэра Красноярска, директор департамента социальной политики Василий Куимов, продюсер и телеведущий, генеральный директор Фонда святых благоверных Петра и Февронии Александр Муромских, кинорежиссер, детский писатель и композитор, главный режиссер киностудии «Илья Муромец» Илья Литвак, председатель правления Российского клуба православных меценатов Андрей Поклонский.

Как сообщила координатор проекта Дарья Мосунова, также специально на праздник прилетела «Мисс Мира», руководитель детских и юношеских проектов общенациональной программы «В кругу семьи» Оксана Федорова.

На празднике состоится презентация проекта «Мерных икон» и показ семейных фильмов, снятых на киностудии «Илья Муромец». В завершение праздника перед зданием кинотеатра «Пикра» состоится первая в России семейная дискотека.

Напомним, общенациональная программа «В кругу семьи» разработана по решению церковно-общественного форума «Духовно-нравственные основы демографического развития России», который состоялся по инициативе президента РФ Владимира Путина в октябре 2004 года под председательством патриарха Московского и всея Руси Алексия II и сопредседательством полномочного представителя президента в ЦФО Георгия Полтавченко. Координаторами программы стали фонд святых благоверных Петра и Февронии Муромских и киностудия детских и юношеских фильмов «Илья Муромец».

В программу входят создание художественных фильмов детской и семейной тематики и проведение ежегодного Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Верное сердце». Цель кинофестиваля – стимулирование кинематографистов на создание нравственного художественного семейного и детского кино. I Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов пройдет с 23 по 28 октября в Калуге.

Рекомендуем почитать