Главная
>
Новости
>
Решением суда приостановлена деятельность районной больницы в Хакасии

Решением суда приостановлена деятельность районной больницы в Хакасии

29 мая 2006 14:51
0

С 29 мая вступает в силу решение суда о приостановке деятельности районной больницы в Хакасии. Протокол с требованием закрыть пожароопасный объект передали в суд инспекторы отдела государственного пожарного надзора Усть-Абаканского района республики. Согласно решению суда, закрыты два корпуса больницы - хирургический и терапевтический. Об этом администрация стационара была уведомлена заранее, и в настоящий момент все пациенты переведены в другие лечебные помещения.

Еще в 2005 году специальная комиссия признала эти два больничных корпуса аварийными - зданию пятьдесят с лишним лет, потолочные перекрытия провисли, а в чердачном помещении находится электропроводка. После проверки здания пожарной инспекцией решение было вынесен окончательно, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. «Противопожарное состояние здания не выдерживает уже никакой критики, - отметил начальник районного отдела Госпожнадзора Сергей Симоненко. - Здесь нет пожарной сигнализации, срок огнезащитной обработки деревянных конструкций истек, а в случае обрушения потолка, что вполне вероятно, замкнет электропроводку».

Здание закрыто на 90 суток, и пока неясно, будут ли районные власти приводить его в порядок или же решать достроить новую больницу, которая возводится в районном центре.

Рекомендуем почитать