Главная
>
Новости
>
338 жителей Эвенкии решили стать студентами в 2006 году

338 жителей Эвенкии решили стать студентами в 2006 году

29 мая 2006 19:16
0

338 заявлений от желающих стать студентами поступило в 2006 году в приемную комиссию управления образования Эвенкии. Из 338 человек порядка двухсот абитуриентов решили продолжить свое образование, среди них 73 представителя коренных национальностей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В связи с тем, что количество мест в вузах ограничено, многие поступающие написали заявления сразу в два учебных заведения. Наиболее популярными специальностями среди абитуриентов по-прежнему остаются экономика и юриспруденция, хотя последние годы на рынке труда более востребованы выпускники технических и строительных вузов. «Мы отправили заявки на выделение целевых мест не только во все одиннадцать вузов Красноярска, но и других городов России, в частности Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Новосибирска», – отметила главный специалист управления образования Эвенкии Татьяна Фаркова.

Вступительные экзамены начнутся с собеседования, по результатам которого абитуриент определится, куда он будет поступать. Собеседование пройдет 19-20 июня, а сами экзамены продлятся 5-6 дней.

Вступительная кампания 2006 года начнется в Эвенкии в конце июня. Это последнее лето, когда абитуриенты региона имеют возможность сдавать экзамены традиционным способом – через выездную межвузовскую комиссию. Со следующего года эвенкийские школьники вливаются в общероссийскую систему единого государственного экзамена, согласно договоренности губернатора ЭАО Бориса Золотарева и руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования Виктора Болотова, достигнутой в апреле 2006 года.

Рекомендуем почитать