Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет первый Всероссийский фестиваль добрых дел

В Красноярске пройдет первый Всероссийский фестиваль добрых дел

30 мая 2006 10:35
0

В июле в Красноярске пройдет первый Всероссийский фестиваль добрых дел. Это будет основным событием национальной инициативы «2006 – год благотворительности в России», сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Напомним, проект «2006 – год благотворительности в России» был предложен в конце октября 2005 года представителями крупнейших российских и международных благотворительных организаций. Первый Всероссийский фестиваль добрых дел стартует в июле этого года. В нем примут участие некоммерческие общественные организации и бизнес-структуры. Фестиваль – первый в истории России проект национального масштаба, направленный на популяризацию благотворительных идей, он охватит всю территорию страны. Финальные мероприятия пройдут в конце этого года в Москве и станут значительным событием в области благотворительности.

Одним из наиболее интересных мероприятий фестиваля станет акция «Поезд завтрашнего дня» – благотворительный спецрейс «Владивосток – Москва» с остановками в 16 российских городах, в том числе в Красноярске, в ходе которых будут проведены благотворительные акции. Также в рамках Всероссийского Фестиваля пройдут конкурсы: на лучшее освещение темы благотворительности в СМИ, конкурс фотоснимков, тематически связанных с благотворительностью, на лучшую идею благотворительной однодневной акции, на изучение истории благотворительности в России. Цель конкурсов – вклад любого гражданина в благотворительную деятельность и создание в России необходимых условий для развития эффективной благотворительности.

За мероприятиями фестиваля будет следить общественный совет, в который входят представители администрации президента, Совета Федерации, Общественной палаты, видные деятели искусства, представители крупных благотворительных фондов. В Красноярске «год благотворительности в России» пройдет в рамках проекта краевого масштаба «Благотворительный сезон 2006», который изначально был задуман как партнерский – объединяющий усилия некоммерческих общественных организаций, властей различных уровней, социально активных бизнес структур с целью создания благоприятной среды для активизации благотворительных и добровольческих инициатив граждан, стимулирования благотворительной деятельности предпринимателей.

Инициаторами и организаторами проведения «Красноярского благотворительного сезона 2006» являются: Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив», НО «Фонд центр социальной помощи», КРОО «Агентство детских общественных инициатив», НО «Фонд развития и поддержки гражданских инициатив». Акция проходит при поддержке департамента социальной политики администрации Красноярска, управления общественных связей администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать