Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии предложили ряд поправок к проекту ФЗ «О развитии сельского хозяйства»

Краевые парламентарии предложили ряд поправок к проекту ФЗ «О развитии сельского хозяйства»

30 мая 2006 20:08
0

Проект федерального закона «О развитии сельского хозяйства» рассмотрели депутаты Законодательного собрания Красноярского края в ходе заседания постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию 30 мая. Докладчиком по этому вопросу выступил депутат Государственной Думы РФ Валерий Сергиенко.

На заседание комиссии были приглашены представители департамента сельскохозяйственной и продовольственной политики администрации Красноярского края, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий края. Присутствующие обсудили, какие поправки можно внести в законопроект от имени краевой власти и парламентариев. Руководителям хозяйств также было предложено внести свои предложения по корректировке  законопроекта. «Не факт, что все наши поправки будут приняты депутатами Госдумы, но предложить мы можем все, что хотим», – отметил Сергиенко.

Собравшиеся предложили внести в законопроект поправки, касающиеся поддержки сельхозпроизводителей, распределения земель, закупки сельскохозяйственной техники и много другого.

«В принципе, предложенный Государственной Думой законопроект не такой уж и плохой, но в настоящем виде, то есть без соответствующих поправок, он не решает проблем села», – подытожил Сергиенко.

Рекомендуем почитать