Главная
>
Новости
>
100% опрошенных красноярских детей не любят курящих взрослых

100% опрошенных красноярских детей не любят курящих взрослых

31 мая 2006 18:07
0

31 мая в центре Красноярска на пр. Мира рядом с памятником Поздееву краевой Центр семьи провел акцию «Дай ответ – курение вред!». В акции приняли участие сотрудники и волонтеры краевого центра семьи.



Опрос включал в себя четыре простых вопроса (по вопросу для каждой возрастной категории), предполагающих ответы «Да» и «Нет». У детей с 3 до 10 лет спрашивали: «Нравится ли вам, когда взрослые курят?». 100% опрошенных ответило «Нет».



Подросткам с 11 до 17 лет задавали вопрос: «Считаете ли вы, что курение может нанести реальный вред здоровью?». 90% опрошенных ответило «Да».

Людей в возрасте с 18 до 35 лет спрашивали: «Приятно ли вам общаться с курящим (курящей) другом (подругой)?». Отрицательно ответили 70% опрошенных. У жителей города старшего поколения в возрасте старше 36 лет спрашивали: «Способствует ли государственная политика снижению количества курящих людей в стране?». 78% опрошенных ответили «Нет».


За час акции было опрошено 166 человек. Результаты исследования будут использоваться центром семьи в дальнейшей работе с подростками.

ИА KNews

Рекомендуем почитать