Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае снижается количество преступлений, совершенных подростками

В Красноярском крае снижается количество преступлений, совершенных подростками

1 июня 2006 14:14
0

За последние 5 месяцев из 40 тысяч преступлений, зарегистрированных на территории Красноярского края, на счету несовершеннолетних – 1900 правонарушений. Об этом на встрече с детьми, находящимися в Красноярском центре временного содержания несовершеннолетних, рассказал начальник ГУВД края Александр Горовой.

«Эти цифры показывают, что по сравнению с прошлым годом подростки стали совершать меньше преступлений. В свою очередь, это является следствием работы всех властных структур. Мы за достаточно короткий промежуток времени выработали алгоритм работы, основной упор сделан на профилактику преступлений в среде несовершеннолетних», - подчеркнул Горовой.

«Я считаю, что тот комплекс мероприятий, который был выработан на комиссии по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, позволит удерживать нам ситуацию под контролем», – также отметил он.

Напомним, 1 июня Александр Горовой встречался с детьми, находящимися в Красноярском центре временного содержания несовершеннолетних. Встреча была приурочена ко Дню защиты детей.

Рекомендуем почитать